Обмен и возврат товара

Обмен и возврат товара

Нужно отличать 2 вида возврата: 1) брак и 2) "Передумали, хотим вернуть" или "Передумали, нужен другой цвет/размер..."

Что делать, если товар с браком?

Если Вы считаете, что в приобретенном товаре - брак, то в большинстве случаев мы просто
меняем бракованный товар на новый или возвращаем деньги. Без лишних разбирательств и бюрократии.
роцедура не займет у вас много сил и времени.
Для этого нужно заявить о факте брака по телефону +7 499 5009-101,
а лучше написать через форму обратной связи 

Передумали, хотим вернуть/поменять на другой

  1. Сначала проверьте, попадает ли купленный товар в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества,
    не подлежащего обмену или возврату. Из ассортимента нашего магазина это:
  • посуда
  • аксессуары для кухни
  • электронные игрушки
    В этом случае мы не имеем права нарушить законодательство Российской Федерации и поменять/осуществить возврат.
    Полный текст перечня можно посмотреть на КонсультантеПлюс.

Все остальное вернуть можно - в течение 7 календарных дней после покупки.

2. О Вашем желании обменять или вернуть товар сообщите нам по телефону +7 499 5009-101,
а лучше напишите через форму обратной связи 

Для оформления документов на возврат нам понадобятся Ваши данные:
ФИО, номер и дата заказа в нашем магазине, наименование товара.

3. После подтверждения нашим оператором, нужно будет доставить товар на наш склад,
который расположен по адресу г. Москва, Огородный проезд, д. 20, стр. 23.
Для прохода на территорию нужно выписывать пропуск, поэтому предупредите о Вашем визите заранее.

4. Возврат денежных средств происходит в течение 7 календарных дней после возврата товара.
Обмен товара происходит сразу же - Вы сдаете товар, Вам меняют на другой.

Обращаем Ваше внимание, что денежные средства за услуги по доставке товара - возврату
не подлежат (см. ниже подробную выдержку из Закона о защите потребителей).
Доставка товара на наш склад производится силами (или за счет) покупателя.

Правила возврата товаров согласно законодательству РФ

  1. Покупатель вправе отказаться от заказанного товара в любое время до его получения, а после получения товара – в течение 7 (семи) календарных дней с даты получения товара, при условии, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. При этом Покупатель обязан вернуть товар в пункт выдачи товара Продавца за свой счет. Продавец возвращает Покупателю стоимость оплаченного товара, за вычетом стоимости доставки товара, в течение десяти дней со дня предъявления Покупателем соответствующего требования. Согласно п. 1 ст. 25 Закона РФ «Защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (http://www.consultant.ru/popular/consumerism/) невозможен возврат товара, бывшего в употреблении. При отказе Покупателя от заказанного Товара Продавец удерживает из суммы, уплаченной Покупателем за Товар в соответствии с договором, расходы Продавца на доставку от Покупателя возвращённого товара.
  2. Покупатель не вправе возвратить товары надлежащего качества, указанные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55. Из ассортимента нашего магазина это:
  • посуда
  • аксессуары для кухни
  • электронные игрушки
  1. Обмен и возврат товара производится на основании Заявления, заполненного и подписанного Покупателем. 
  2. При возврате Покупателем товара надлежащего качества составляются накладная или акт о возврате товара, в котором указываются:
  • полное фирменное наименование (наименование) Продавца
  • фамилия, имя, отчество Покупателя
  • наименование товара
  • даты заключения договора и передачи товара
  • сумма, подлежащая возврату
  • подписи продавца и покупателя
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии